Хорхе Лоренцо интересно и с пользой проводит зимний перерыв.

17 декабря
Хорхе Лоренцо интересно и с пользой проводит зимний перерыв.

Многие мотогонщики стараются с пользой и удовольствием использовать предоставляемые им зимние перерывы. Они принимают участие в других гонках. Таким же образом решил поступить и дважды удостаивавшийся чемпионского титула в MotoGP испанский пилот Хорхе Лоренцо. Он принял участие в проходящей каждый год гонке Чемпионов ROC, которая состоялась в радушном  Тайланде.

Испанец в первый раз решил принять участие в такого вида соревнованиях, где уже много лет проявляют свой потенциал такие именитые гонщики как Михаэль Шумахер и Себастьян Фетталь, известные по гонкам Формулы 1.

Двукратному чемпиону, несмотря на практически отсутствие опыта, удалось в первый же день пробить себе дорогу в полуфинал. Но здесь ему пришлось уступить перед натиском восьмикратного  победителя такой гонки как «24 часа Ле-Мана» Тому Кристенсену.

Гораждо тяжелее ему пришлось на следующий день гонок. Выпавший ему жребий предполагал, что Хорхе придется сразиться с таким опытным спортсменом, как  Себастьян Феттель, и по возможности обойти его. Но увы, ничего хорошего из этого не вышло. Завоевавший в этом году титул чемпиона в Формуле 1, Себастьян Феттель уже не раз побеждал  этих соревнованиях, опыта ему не занимать.

Но, по словам Хорхе Лоренцо, он очень рад, что решил использовать этот шанс. Здесь он обрел новые знания. Так же его удивило и дружелюбие, с которым его встретили, и тепло, которых он никак не ожидал получить здесь. И эти гонки, таким образом, принесли ему массу наслаждений. Сражаясь с опытными, талантливыми соперниками, прекрасно понимая, что ему еще многому предстоит учиться, Хорхе, тем не менее, бросил им вызов, и  в своем желании победить шел до последнего.

Кроме того, он выразил желание вернуться сюда и на следующий год, но с мотоциклами, предоставив своим соперникам возможность ощутить все прелести мотогонок. Он также поблагодарил всех тех, кто с теплотой встретил его и болел за него на этих соревнованиях.

Кроме Хорхе Лоренцо в этих соревнованиях принял участие знаменитый в прошлом мотогонщик австралиец Мик Доуэн, который также получил возможность добраться до полуфинала, но на последнем этапе уступил немецкой команде. 

Больше байков