Официальный релиз MV Agusta F4 R Corsa Corta (2012)

28 декабря
Официальный релиз MV Agusta F4 R Corsa Corta (2012)

Распространён официальный релиз нового мотоцикла от итальянского производителя MV Agusta. Цена на F4 R образца 2012 года у официальных дилеров составит 18800 евро. Мотоцикл выпущен в двух расцветках: красно-серой и бело-серой. 

Изюминка нового байка – его уникальный двигатель Corsa Corta, проверенный ещё на начальной модели F4 RR. Это 4-цилиндровый рядный агрегат с рабочим объёмом 998 куб. см. Двигатель обладает радиальными клапанами, а также малоинерционным коленчатым валом. Диаметр цилиндра составляет 79 мм, а ход поршня равен 50,9 мм, что позволяет достигать частоты вращения 13700 об./мин. Благодаря новым портам в головках цилиндров, а также благодаря обновлённым титановым и стальным клапанам максимальная мощность увеличилась до 195 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент вырос до 112 Нм. 

Мотоцикл оборудован высокотехнологичной 6-ступенчатой коробкой передач кассетного типа с проскальзывающим сцеплением. Это позволяет избежать блокировки заднего колеса при резком торможении. 

Были внесены изменения в систему управления двигателем. На левой рукоятке был установлен рычаг управления, с помощью которого можно выбирать и регулировать один из двух режимов работы двигателя. 

Кроме двигателя обновилось также шасси мотоцикла. Стальная решётчатая рама соединена с боковыми панелями, сделанными из алюминиевого сплава. Был значительно облегчён задний односторонний маятник – теперь его вес не превышает 5 кг. Азотный моноамортизатор Sachs имеет штатный комплект настроек. Спереди установлена полностью регулируемая вилка Marzocchi.

На мотоцикле установлен новый обтекатель. Её вес после всех модификаций составил 192 кг. 

Больше байков