Валентино Росси мечтает вновь ощутить вкус победы.

14 декабря
Валентино Росси мечтает вновь ощутить вкус победы.

Многократный чемпион мира, известный многим и за пределами круга любителей мотогонок Валентино Росси ждет от предстоящего сезона значительных побед. Об этом он поведал изданию Dainese Magazine.

Характеризуя свои ощущения на гонках, пилот особое внимание уделяет  чувствам, которые испытывает в момент победы, подъем, воодушевление, можно сказать экстаз, чувство, которое для него не похоже ни на одно другое. Но после нескольких часов такого подъема наступает момент, когда ты понимаешь, что все уже позади. И именно желание вновь и вновь испытывать этот вкус победы стало для него тем стимулом, который заставляет его снова и снова садиться за руль своего байка.

Перед началом гонки у спортсмена происходит выброс адреналина, который положительно настраивает гонщика. Но вот начинается сама гонка и все куда-то уходит, ты остаешься один на один байком. И  приходит ощущение знания, что делать и как делать. Это как бы перемещение в другой мир, ты концентрируешься только на самом процессе гонки и уже нет никаких вопросов.

Но не все, по мнению Росси благополучно в мире гонок в настоящий момент. Он считает, что из соревновательного процесса постепенно уходит дух некоторого безумства храбрых. Гонки становятся слишком серьезным процессом, в котором превалирует чувство дисциплинированности. Гонщики следят за своим весом, во многом себе отказывают, постоянно тренируются, не задумываясь над тем, что от этого события можно еще и удовольствие получать.

Также Валентино Росси не преминул упомянуть и о своем давнишнем конфликте с австралийским гонщиком Кейси Стоунером. Еще с гонки 2008 года в Лагуна Секе между ними как будто пробежала кошка. Росси считает, что Кейси стал его просто ненавидеть, как человека, который украл у него победу. Валентино считает, что это спорт и к проигрышу надо относиться более философски, анне терять мужественность.  Кейси же раз за разом вспоминает этот факт. Спор между ними идет до сих пор, даже не смотря на то, что Кейси Стоунер решил оставить карьеру мотогонщика. 

Больше байков