Баварская компания BMW планирует увеличить продажи мотоциклов

09 октября
Баварская компания BMW планирует увеличить продажи мотоциклов

По результатам аналитиков уже известно, что наблюдается рост продаж мототехники. А представители немецкой  компании BMW, считаю, что немалую лепту в этот процесс  в 2012-13 гг внес и их брэнд.

И вот теперь представители баварской фирмы намерены сосредоточить свои силы на проблеме по увеличению продаж мототехники в 2013 году. Хотя небезынтересен факт, что именно в 2012 году в их компании наметилось некоторое снижение темпов продаж.

104286 мотоциклов. Таково число проданной в прошлом году  техники. И это надо отметить, своего рода рекорд. А вот второй квартал таких результатов не принес. Выручка значительно снизилась, и составила всего 410 миллионов евро, что определяется потерей 8,9%. За квартал было продано 37409 мотоциклов, что показало снижение на 4,2%.

Определенно этот процесс снижения продаж для компании  BMW аналитики связывают с привязкой к европейскому рынку. А ведь он уже давно стал терять свою привлекательность, и перестал обеспечивать прибыльность. Следовательно, руководству BMW пора бы задуматься над проблемой освоения других рынков, например, азиатский сектор, или южноамериканские просторы. Но здесь возникает своя проблема. Рынки Индии, Китая, Бразилии более всего ориентированы на модели с малым количеством кубов. А BMW в своем арсенале подобных предметов техники практически не имеет. И соответственно предъявить им пока что нечего.

Но, тем не менее, надежды на лучшее не покидают представителей компании. Но свои предложения по улучшению сложившейся ситуации они пока держат в тайне. 

Больше байков