Стартует ли CRT в 2015 году?

06 ноября
Стартует ли CRT в 2015 году?

Глобальные изменения будоражат всю общественность, связанную с мотоспортом. Последние новости, которые появились, состоят в том, что в настоящий момент в руках Honda и Yamaha находится судьба категории CRT, которая была задумана Dorna Sports для того, чтобы привлечь в чемпионат производителей из частных компаний.

Такая структурная единица, как CRT,  часть MotoGP, возможно через два года перестанет действовать. И все потому, что такие команды как Honda и Yamaha стараются продвинуть свои продукты  в качестве вполне официальных моделей для клиентских команд. Так у Honda имеется RC213V, а Yamaha планирует довести до ума YZR-M1, , производимые двигатели и электронные системы она предположительно собирается предоставлять арендаторам. Босс проекта Лин Джарвис вполне определено заявил о том, что с помощью двигателя можно добиться разницы,  и без проблем настроить шасси.

И тогда, в результате этих действий, практически окажется заполненной вся решетка на старте, причем, только японскими производителями. Арифметика здесь проста. В настоящее время действует правило, в соответствии с которым официальным содержанием завода могут пользоваться только четыре мотоцикла, два из которых непосредственно заводские, а еще два у саттелитов. А с новым раскладом, после обеспечения клиентских команд, практически частных проектов, новыми продуктами от японских производителей, их может стать гораздо больше, хоть шесть.

Три производителя, такие как Honda и Yamaha, да плюс  Ducati вполне справятся с задачей полного заполнения стартовой решетки, то есть  имеют возможность представить примерно 20 мотоциклов. Сейчас все находятся в ожидании того, какой регламент будет представлен Dorna для чемпионата 2014 года. А конкуренция будет обеспечена. 

Больше байков