Лука Маркони в 2013 году будет выступать в классе Суперспорт с PTR Honda

06 ноября
Лука Маркони в 2013 году будет выступать в классе Суперспорт с PTR Honda

Команда PTR Honda, считающаяся одной из ведущих в классе Суперспорт, пополняется двадцати трехлетним итальянским гонщиком Лукой Маркони, уроженцем небольшого курортного городка Римини на берегу Адриатического моря.

В испанской Арагоне пилоту удалось показать неплохой результат. Его хорошая скорость позволила занять одиннадцатую позицию. И вполне вероятно, что получив в пользование отличный, конкурентоспособный байк от  PTR Honda, имея за плечами двухлетний опыт работы в Суперспорте, молодой спортсмен сможет значительно улучшить свои показатели.

Безусловный талант Маркони уже нашел свое отражение  на европейском чемпионате  по минибайку, где он получил свой заслуженный  титул. И сейчас он по праву считается одной из самых ярких звезд на итальянском небосклоне мотогонок. И теперь, заручившись поддержкой PTR Honda, пилот имеет возможность значительно укрепить свои позиции.

Пока команда не объявила полный список своих пилотов на сезон 2013 года. Маркони оказался первым, кто подписал с ними контракт. Скорее всего, воссоединение с командой произойдет в январе, во время прохождения европейских тестов. Это будет предшествием еще одного теста, который пройдет в австралийском Филипп-Айленде уже  в феврале. И здесь же, на этом треке  состоится первый этап сезона 2013 года.

По словам самого пилота, он весьма доволен тем фактом, что теперь ему предстоит работать на  прекрасном мотоцикле от PTR Honda. Следующий год в своей карьере гонщик оценивает как очень важный, так как именно в следующем сезоне пилот надеется раскрыть свой потенциал и добиться внушительных результатов. Открывающиеся перед ним горизонты  весьма его воодушевляют и дают ему основания надеяться на успешный рост.

Приглашая этого пилота в свою команду, менеджер PTR Honda Саймон Бакмастер, считает, что Маркони сможет влиться в сплоченный коллектив и раскрыть свои еще не полностью оцененные  возможности. 

Больше байков