Что будет с Супербайком без Infront Motor Sport.

06 ноября
Что будет с Супербайком без Infront Motor Sport.

Почти двадцать пять лет назад началась история чемпионата мира по Супербайку. Это разновидность кольцевых гонок на мотоциклах, которые представляют собой серийные модели и которые есть в свободной продаже. Эти гонки впервые состоялись в Америке в 60-х годах прошлого века. А первый чемпионат по этому виду гонок состоялся в 1988 году.

И вот теперь появилось сообщение, что эта интереснейшая и многообразная история Супербайка совместно с Infront Motor Sport подходит к своему финалу.  Уже закрылся офис компании в Риме, а те сотрудники, которым предложили продолжить работу, переместились в Барселону, где находится офисный центр Dorna Sports.

Представители средств массовой информации, ссылаясь на одни и те же источники, находящиеся в Британии, передают слова Кармело Эспелету, руководителя Dorna Sports, который отмечал, что при встрече с последними руководителями Infront, а именно с Паоло Фламмини, проблем не возникало. Встреча прошла спокойно, но в итоге стало понятно, что Фламмини больше не будет принимать участие в этом проекте.

Как сообщается, примерно через неделю станет известно больше подробностей о том, что же ожидает чемпионат по Супербайку. В Милане, где состоится выставка EICMA-2012, представляющая мотоциклы и проходящая раз в год, станет известно обо всех нововведения. Но уже из того, что известно сам собой напрашивается вывод о том, что чемпионата, каким мы привыкли его видеть, больше не будет. Как, впрочем руководителей и многих других участников этого проекта.

Больше байков