Леон Камьер в 2013 году остается с FIXI Crescent Suzuki

24 октября
Леон Камьер в 2013 году остается с FIXI Crescent Suzuki

Британский гонщик Леон Камьер, давая характеристику прошедшему сезону, проведенному в команде FIXI Crescent Suzuki, назвал его довольно странным. Он довольно определенным образом высказался о том, что его потенциал и способности его байка достаточно высоки и сравнимы с результативностью тех парней, которые оказались на подиуме. Несколько неудачным было начало сезона. Не хватало мощности и стабильности, но постоянные попытки найти оптимальные настройки для байка, выработать позитивную тактику, в конце концов, привели  к положительным сдвигам. Темп гонки, который мог задавать гонщик, иногда даже превышал возможности впереди идущих соперников. Особенно ярко это проявлялось в поворотах. Но на прямых участках все возвращалось на круги своя. И гонщик терпеливо приступал к наращиванию темпа. Концентрация гонщиков на лидирующих позициях в гонках серии World Superbike настолько высока, что пробиться в нее, стартуя с задних позиций практически невозможно. Но, тем не менее, Камьеру удавалось совершить эти маневры. Одним из самых удачных в этом отношении был этап Гран-При Германии. Именно двенадцатый этап гонок  в Нюрбургринге принес пилоту третье подиумное место. И это был первый подиум для его команды в этом сезоне. В портимао так же была существенная возможность подняться на пьедестал, но, увы, технические неполадки заставили пилота покинуть трек.

Начиная, примерно, с девятого этапа результаты команды начали повышаться. Благодаря неустанным стараниям членов команды начавшийся рост не только не прекратился, а продолжал расти до самого конца сезона. Эта позитивная нота помогает команде сконцентрироваться  на высокой цели в следующем сезоне.

Сейчас, по окончании гонок для пилота настало время подумать и о своем здоровье. Есть возможность подлечить свою травму.

Следующий сезон 2013 года британец собирается провести с FIXI Crescent Suzuki , поскольку верит в свою команду, в ее развивающийся потенциал, верит своему байку и в возможность улучшения его свойств. И хотя к нему поступали предложения от других команд, пилот остался верен себе и преисполнен надежд на 2013 год. 

Больше байков