Хулиан Симон, перейдя в Italtrans Racing, получает четвертый байк.

10 октября
Хулиан Симон, перейдя в Italtrans Racing, получает четвертый байк.

Итальянский гонщик Клаудио Корти оставил свою команду Italtrans Racing и с довольно приличным результатом дебютировал в World Superbike

Вопрос о том, кто же заменит пилота в 2013 году, уже решен. Это гонщик из Испании Хулиан Симон.

Хулиан имеет в своем зачете звание чемпиона в классе GP125, полученное им в 2009 году. Его сотоварищем по команде будет японец Такааки Накагами. Но этот состав продемонстрирует свои возможности только в 2013 году. А сейчас еще предстоит этап соревнований в Мотеги, на котором место Клаудио на его мотоцикле займет Тони Элиасу, получивший титул чемпиона Moto2 в 2010 году.

Надо отдать должное, что это уже четвертая модель мотоцикла, на которой предстоит кататься Хулиану Симону в качестве пилота Moto2. Первоначально он пробовал свои силы с Aspar Racing, которая предоставила ему байк модели RSV, который увы, не удовлетворил запросы испанцев, и начиная с третьей гонки Хулиан стал кататься на мотоцикл Suter швейцарской компании. Вот эта модель сразу понравилась пилоту и он получил возможность побороться за титул. Финишировал он вторым. Следующий год так же прошел для Хулиана Симона достаточно гладко, если не считать инцидента с Кенана Софуглу, в результате которого гонщик более сорока дней не участвовал в соревнования. В результате этого он уже не мог претендовать на титул. И вот 2012 год. Теперь мы видели его в Blusens, которая предоставила ему байк британского производства. И вот на носу уже 2013 год. На этот раз Хулиан пересядет на Kalex. Причем модели Suter и Kalex хорошо зарекомендовали себя в Moto2. На данный момент лидирует Марк Маркес на Suter.

Больше байков