Сходство и отличия в Street Triple и Street Triple R 2013 от компании Triumph

05 октября
Сходство и отличия в Street Triple и Street  Triple R 2013 от компании Triumph

Выставка Intermot 2012 7 октября  продолжает нас радовать представленными новинками в среде мотоциклов. Теперь они касаются компании  Triumph, которая получила возможность продемонстрировать  посетителям выставки свои усовершенствованные машины  Street Triple и Street  Triple R 2013.

Теперь эти два мотоцикла могут похвастаться новыми алюминиевыми шасси, которые снабжены двойными лонжеронами, и сдвоенным подрамником, который сделан литым. Так же необходимо обратить внимание на то факт, что шасси отличается намного меньшим количеством  сварных швов, а сам вес уменьшился почти на шесть килограммов. Усовершенствованная модель Triumph Street выглядет несколько выше своего собрата версии R. Еще стоит сказать несколько слов о выхлопной системе, которая теперь размещена несколько ниже, чем раньше. Сама система новая и ее положение теперь изменило в положительную сторону и центр  тяжести мотоцикла.

Еще одной отличительной чертой базовой модели и Triple R является функциональность вилкой KYB. Во втором случае она регулируется, а в первом нет. Обе модели снабжены задними  моно – амортизаторами, которые могут быть установлены как на преднагрузку, так и на отбой. Присутствует в обоих случаях и система ABS, которая, впрочем, может и отключаться. Так же отличие между базой и  измененной моделью кроется в тормозном механизме. На базовой технике – это двух - поршневой стоковый узел, а вот второй – четырех - поршневой Nissin. Мощность 12-ти клапанного трехцилиндрового двигателя  определяется в пределах 105 л.с. И это при том, что предоставляемый объем 675 сс. А вот крутящий момент едва- едва не дотянул до 68 Нм.

В базовую модель включены цифровая панель, у которой отражается и уровень топлива, и часы, и таймер, и индикатор текущей передачи.

Так же хочется еще остановиться на цветовой палитре, которую использует эта компании. Представлены черный, белый и синий варианты. R-ка тоже примерила на себе эти цвета, вот только  отличие заключено в красных полосах на ободах колес и подрамники того же цвета. 

Больше байков