Бьяджи намерен победить в Портимао

21 сентября
Бьяджи намерен победить в Портимао

Команда Aprilia Racing готовится к предпоследнему раунду чемпионата мира WSBK, который пройдёт в Португалии, ведь он станет для неё ключевым. Гонщик этой команды Макс Бьяджи после победы в Нюрбургринге снова возглавил общий зачёт чемпионата. А португальский трек для этого итальянца вполне знаком и даже любим, так как в прошлом он достаточно успешно здесь выступал. Например, в 2010 году он сделал здесь дубль.

В связи со всем этим Бьяджи имеет высокую мотивацию накануне гоночного уикенда и полностью готов к новым победам. Как показала успешная гонка в Германии, Макс отлично чувствует свой мотоцикл, но теперь это нужно подтвердить и на треке в Портимао.

Макс Бьяджи: «После гонки в Нюрбургринге мы получили дополнительную уверенность, а также снова вернули наше первое место. Так или иначе, сейчас нельзя опускать руки, так как в таблице нас поджимают другие гонщики и мы должны сделать всё, чтобы подняться ещё выше. Именно эта гонка будет решающей от начала и до конца, поэтому даже небольшая ошибка может стать роковой. Я надеюсь, что мне удастся выступить довольно хорошо, ведь это та трасса, которая мне нравится и на которой у меня всегда всё получается. Однако я понимаю, что наши соперники тоже не будут сидеть без дела».

Больше байков