Motorrika Racing: ещё одна победа!

15 августа
Motorrika Racing: ещё одна победа!

В Татарстане на гоночной трассе «Казань-ринг» прошёл четвёртый этап RSBK (Чемпионат и Кубок России по кольцевым мотогонкам) образца 2012 года. Очередной раз в классе STK600 победу одержал пилот Motorrika Racing.

На этап в Казани Motorrika Racing выставила полный состав: Антон Ерёмин и Иван Лукин в классе Superstock 600, а также Андрей Марцевич в классе Superbike.

Квалификация в классе STK600 была уверенно выиграна Иваном Лукиным, который смог удержать победный ритм и на самой гонке, став её победителем. Питерский пилот после 15 кругов гонки смог оторваться от ближайшего преследователя более чем на 10 секунд. Это стало третьей победой подряд для Motorrika Racing, причём текущий сезон является для неё дебютным. Теперь Лукин является одним из главных претендентов на чемпионский титул, так как до завершения чемпионата остался всего один этап.

Что касается Антона Ерёмина, то он в сложных условиях, связанных с вынужденной пересадкой на чужой мотоцикл, смог выехать на пятое место в гонке, завершив перед этим квалификацию седьмым. Андрей Марцевич обе гонки Superbike демонстрировал стойкое рвение к победе. В первой гонке он приехал пятым, а во второй смог подняться на ступеньку выше, став четвёртым.

В середине сентября должен пройти завершающий этап чемпионата RSBK. Это мероприятие состоится на новой трассе Moscow Raceway, где за несколько недель до того пройдёт этап Мирового Супербайка. Одновременно с последним состоится и завершающий этап Кубка двух стран, где Motorrika Racing также намерена принять участие.

Больше байков