Очередной отзыв Kawasaki

15 августа
Очередной отзыв Kawasaki

Об очередном отзыве своих мотоциклов объявила компания Kawasaki. На этот раз проблемы были обнаружены у модели ZX-10R образца 2011-2012 гг. Говоря конкретно, в этих мотоциклах существует высокая вероятность протечки масла из картера.

Как сообщает национальное управление по безопасности движения Соединённых Штатов Америки (NHTSA), со стороны стартера при определённых условиях из картера может просочиться моторное масло. После этого возможно накапливание масла и его вытекание на заднюю покрышку, в результате чего мотоцикл потеряет сцепление с дорожным полотном, что вызовет падение.

Об этой проблеме впервые было сообщено в ноябре 2011 года малазийским отделом Kawasaki. После этого японскими сотрудниками компании было проведено тщательное исследование, материалом для которого выступили европейские и малазийские ZX-10R. В результате этого работы было выяснено, что протечка связана с недостаточной герметизацией. Решение проблемы довольно простое: для этого нужно лишь заменить герметик, сняв предварительно стартер.

Сейчас отозваны будут 4170 мотоциклов, находящихся в США, однако есть вероятность того, что отзыв коснётся с тех мотоциклов, которые были экспортированы на рынки других стран.

Больше байков