Спис попал в аварию

30 июля
Спис попал в аварию

Очередное невезение подстерегало Бена Списа на гонке в Лагуне Сека: американский гонщик на домашнем треке упал, находясь на четвёртой позиции. Это случилось в момент выхода его мотоцикла из шиканы Штопор, известной своим скверным нравом. Причиной падения стал маятник, который неожиданно вышел из строя.

О данной неисправности рассказал сам Спис в своём твиттере: «Жаль, что так получилось. Я уверенно находился на четвёртой позиции, однако лишь до того момента, пока маятник не предпочёл выйти из строя…».

На пресс-конференции была обнародована более подробная информация.

Бен Спис: «Я хорошо чувствовал свой мотоцикл и ехал достаточно уверенно. Хоть у меня не было сегодня того уровня сцепления, который был на прошлых сессиях, когда мы использовали жёсткие шины, но я всё же смог за десять первых кругов уйти в отрыв, сохранив силы. Я смог немного оторваться от Дови, но на выходе из Штопора мой байк неожиданно вылетел из-под меня. У меня даже не было возможности контролировать ситуацию, так как речь шла не про обычное скольжение. Сначала я решил, что угодил в выбоину, но никаких выбоин там не было.

Ничьей вины здесь нет, это просто продолжились мои невезения. Честно говоря, меня это уже даже и не удивляет».

Больше байков