Росси уступил Бэйлиссу в драг-рэйсинге

25 июня
Росси уступил Бэйлиссу в драг-рэйсинге

На треке в Мизано, переименованном в честь Марко Симончелли, завершилось ежегодное празднество – Всемирная Неделя Ducati. Поклонники этого итальянского производителя снова имели возможность лицезреть не только новейшую технику, выпускаемую заводом, но и лучших пилотов, которые гоняют на ней в мировых гоночных сериях.

Среди мероприятий, проводимых в рамках Недели, был и заезд в категории драг-рейсинг. Посмотреть на это действо собралось более 60000 зрителей, ведь в гонке участвовали такие звёзды, как Карлос Чека, Ники Хэйден, Якуб Шмерц, Сильвен Гуинтоли, Лоренцо Занетти, Николо Канепа, Трой Бэйлисс и, конечно же, Валентино Росси. Эти пилоты гонялись на флагманских моделях болонского завода – Ducati Diavel. Финалистами соревнований оказались Росси и Бэйлисс, что привело публику в настоящий восторг. В итоге по времени выиграл именно Бэйлисс.

Характерно, что несмотря на продолжающийся общий кризис и те последствия, которые принесло итальянскому заводу недавнее землетрясение, компания Ducati оказалась способной организовать настоящий праздник для многих тысяч поклонников мототехники.

Больше байков