Громкая кража в Англии

15 июня
Громкая кража в Англии

Резонансная кража произошла в Англии. Однако это было не ограбление банка: в английском городе Бристоль злоумышленники «угнали» велосипед, который принадлежал Сэму Суэйну. Суэйн – известный путешественник, который осуществил кругосветное путешествие на велосипеде.

Так, в прошлом году на велосипеде Dawes Super Galaxy, который стоит порядка тысячи фунтов стерлингов, путешественник проехался от Ирландии до Японии и обратно. Его маршрут насчитывал 16 000 км и проходил по множеству стран, среди которых – Иран, Индия, Китай, Мьянма, Таиланд и Вьетнам. На всё путешествие ушло около девяти месяцев.

Теперь же велосипед, который выдержал все перипетии кругосветки, украли со стоянки на родине Сэма. Интересно, что сам момент кражи был зафиксирован камерами видеонаблюдения, однако правоохранители сразу же заявили, что возможность найти этот велосипед практически равна нулю.

Это повергло Сэма в уныние: «Это велик мне очень дорог, ведь я объехал на нём полмира! Эту утрату восполнить будет невозможно. У меня вся эта ситуация не укладывается в голове. Я проехал на этом велосипеде через те страны, где у меня могли отнять его силой, а теперь дома его уводят прямо из-под моего носа. Я сильно расстроился. Здесь нельзя просто забыть и приобрести новый велосипед, ведь с тем, что украли, меня связывает огромное количество тёплых воспоминаний!».

Издание The Guardian подчёркивает, что подобные кражи велосипедов довольно распространены в Великобритании. Так, дважды велосипед крали у премьер-министра Дэвида Кэмерона в его бытность лидером оппозиции, когда он добирался в парламент именно на своём велосипеде.

Больше байков