Росси и Ducati обсуждают контракт

16 июня
Росси и Ducati обсуждают контракт

Контракт на сезон-2013 начали обсуждать Валентино Росси и команда Ducati. Но, как заявил Вале, пока не стоит ждать каких-либо окончательных решений – все точки над i будут расставлены не ранее августа.

Валентино Росси: «На меня почти никак не повлияло решение Лоренсо. Пока рано решать этот вопрос, так как нужно сначала добиться высоких результатов на мотоцикле Ducati. Посмотрим, как пройдёт гонка в Лагуна Сека, но окончательное решение будет принято уже ближе к уикенду в Брно. Но я думаю, что команда Ducati намерена продолжить наше сотрудничество, поэтому мы начали переговоры с этой ноты».

Валентино Росси неспроста сказал про гонку в Лагуна Сека, так как она может стать настоящим поворотом в истории развития Ducati – именно там команда испробует свой новый двигатель, который должен сделать отбор мощности более мягким.

Валентино высказался и насчёт этапа в Сильверстоуне накануне гонки: «Прошлогодний этап в Сильверстоуне оставил ужасные воспоминания. Его можно назвать одной из худших гонок прошлого сезона: я двигался очень медленно и оказался далеко позади лидеров. Поэтому шестую позицию, которую мы тогда заняли, можно назвать настоящим подарком – с такой-то скоростью!.. Мы не смогли тогда как следует прогреть переднюю шину.

Главная наша цель на сегодня – ехать в максимальном темпе и быть такими же конкурентоспособными, как в нескольких последних гонках, и особенно, как в Барселоне. Нам нужно стать такими же конкурентоспособными, как и в дождевых гонках, хотя в прошлом году здесь по мокрому треку у нас получился плохой результат. Теперь же нам предстоит второй сезон на этом треке: мы возлагаем определённые надежды на новые шины, и к тому же я гораздо лучше теперь знаю свой мотоцикл».

Больше байков