Путешествие «Харлея» из Японии в Канаду

02 мая
Путешествие «Харлея» из Японии в Канаду


К берегу провинции Британская Колумбия, что в Канаде, причалил мотоцикл Harley-Davidson с японских островов. На самом деле «причалил», так как мотоцикл добрался через океан исключительно своим ходом. На берег его выбросило волнами.

Как сообщается, мотоцикл родом из Японии, где он и начал своё длительное путешествие. В океан его выбросило после очередного цунами, которое было вызвано сильнейшим землетрясением, потрясшим страну некоторое время назад. При всём при этом мотоцикл вполне сносно сохранился, так как был упакован в ящик.

Судя по регистрационным номерам, мотоцикл относится к японской префектуре Мияги, а это именно тот район, который более других пострадал в том землетрясении в прошлом году.

Мотоцикл был обнаружен Петером Марком: «Это не укладывается у меня в голове! Я бы в жизни никогда не подумал, что такое вообще возможно!».

На данный момент мотоцикл остаётся на месте находки – он находится на отдалённом береге, к которому не ведут никакие дороги, а добраться туда можно лишь на квадроциклах.

В то же время канадские власти уже подали запрос японской администрации с целью найти владельца мотоцикла, который сможет его забрать назад.

Больше байков