Путешествие на мотоцикле - с чего начать

27 октября
Путешествие на мотоцикле - с чего начать
Похожие новости

Во всем мире, путешествие на мотоцикле очень популярно, особенно в летний период. Однако не стоит забывать о тех важных вещах, которые необходимо сделать перед поездкой.

Для начала, вы должны убедиться, что у вас есть действительные водительские права, и что вы юридического возраста для вождения в стране, куда вы направляетесь. Вы также должны убедиться, что у вас есть действующая страховка мотоцикла, и я надеюсь, медицинская страховка в том числе. И, наконец, знание особенностей местных правил дорожного движения поможет держать вас, и все вокруг вас, в безопасности.

Во многих частях мира вы можете взять напрокат, или даже купить, мотоцикл без необходимости предъявить действительное водительское удостоверение. Это может показаться подарком судьбы, но в действительности вы можете поставить под угрозу собственную жизнь и жизнь других людей. Если вы планируете свое путешествие на мотоцикле, то обязательно стоит убедиться, что у вас есть действующие водительские права.

Некоторые страны могут также потребовать от вас получить Международное водительское удостоверение (МВУ), прежде чем вы сможете легально ездить там. Физические лица должны быть в возрасте от 18 лет и старше, а также получить водительские права, чтобы получить МВУ.

Страхование мотоциклов и многое другое

Страховку мотоцикла можно сделать самостоятельно, хотя некоторые путешественники могут узнать, покрывает ли их обычная страховка для путешествий опасные спортивные мероприятия, в том числе езду на мотоцикле.

К сожалению, мотоциклы имеют более высокий уровень травматизма, поэтому убедиться, что у вас есть надлежащее медицинское страхование во время путешествия также важно, если вы планируете ездить на мотоцикле.

Правила дорожного движения

Перед поездкой на мотоцикле в любой стране, убедитесь, что вы прочитали правила дорожного движения, действующие в стране, в которой вы планируете путешествовать, чтобы не представлять опасности для себя или других. Кроме того, помните, что любого вида вождения под воздействием алкоголя или наркотиков, следует избегать, а также вождения в состоянии усталости, превышения скорости. Ношение шлема и специального снаряжения тоже всегда хорошая идея.

Больше байков

Buddy 125 (2008)

Buddy 125 (2008)

Buddy 170i (2012)

Buddy 170i (2012)

Buddy 50 (2008)

Buddy 50 (2008)

Buddy International (2011)

Buddy International (2011)

Buddy Psycho (2012)

Buddy Psycho (2012)

Italy 50 (2009)

Italy 50 (2009)

Little Italy 50 (2008)

Little Italy 50 (2008)

Pamplona 150 (2008)

Pamplona 150 (2008)