Стоунер решит проблемы

16 апреля
Стоунер решит проблемы

Действующий чемпион мира MotoGP пилот команды Repsol Honda австралиец Кейси Стоунер недавно успокоил своих фанатов и выразил уверенность, что ему удастся в ближайшее время решить те проблемы с физическим состоянием, которые возникли у него во время Гран-при Катара и не позволили стать на нём победителем.

Напомним, Кейси тогда удавалось идти первым большую часть гонки, но ближе к её концу его начали обгонять – сначала Хорхе Лоренсо, а затем другой австралиец – Дани Педроса. Кейси тогда нарекал на проблемы с рукой, из-за которых ему было тяжело управлять своим байком.

После гонки Стоунер сделал в своём блоге запись, где выражал свою удовлетворённость достигнутым результатом и шестнадцатью заработанными очками на первой гонке. Он также отметил, что всё время до следующего этапа посвятит решению проблем со здоровьем: «Несколько лет назад у меня уже был аналогичный дискомфорт в руке, который мне не давал нормально ездить, но тогда это быстро прошло. Надеюсь, сейчас мы также справимся с этими проблемами».

Больше байков