Король стантрайдинга посетит Киев!

06 апреля
Король стантрайдинга посетит Киев!

Заслуженный деятель стантрайдинга, а также чемпион мира в этой дисциплине Крис Пфайфер уже в скором времени прибудет в столицу Украины. Он посетит Киев для участия в мероприятиях, организованных мотовыставкой «МотоБайк 2012».

Выставка будет работать несколько дней – с 26 по 29 апреля. Что касается шоу, подготовленного Пфайфером, то оно запланировано на 27 и 28 апреля. Так, в пятницу его выступление состоится три раза – в 12, 14 и 16 часов дня – на площадке, прилегающей к Международному выставочному центру. В субботу Крис выступит примерно в то же время, после чего отправится домой в Германию.
 
Что касается России, то Крис Пфайфер посещал её уже четыре раза. Среди его достижений можно назвать головокружительный прыжок без рампы через 33 человека, 15 кругов за 30 секунд на заднем колесе, а также мотоисследование с помощью байка BMW G450X перил одного из итальянских мостов.  

Стоит отметить, что стантрайдинг представляет собой довольно молодую дисциплину в мотоспорте, которая ещё только набирает обороты. На данный момент наиболее преуспевающим стантрайдинг является в США, где уже сейчас официально зарегистрировано несколько сотен команд. Данный вид спорта действительно пользуется популярностью, а на американские чемпионаты постоянно приходит большое количество болельщиков.

Больше байков