В Далласе прошёл 7-й этап AMA Supercross

20 февраля

В Далласе состоялся 7-й раунд чемпионата AMA Supercross. Лучшие результаты на квалификации показали четыре гонщика, которые уже побеждали на предыдущих этапах. Лучшее время было показано Чадом Ридом – 46.53, второе время показал – Райан Виллопото – 46.89, третье – Джеймс Стюарт – 47.07, а четвёртое время показал Райан Данжи.

Первый полуфинал был за пилотами Kawasaki: «холл шот» выиграл Брок Тикль, хотя до финиша смог добраться только третьим – его опередили Джек Веймер и Райан Виллопото.

Старт второго полуфинала выиграл Джеймс Стюарт. Вслед за ним устремились Кевин Виндхейм, Брет Меткалф и Чад Рид, однако Стюарту удалось сохранить лидерство и финишировать первым.

В финале старт был выигран Майком Алесси, однако довольно быстро вперёд вырвались Виллопото и Рид. Стюарт стартовал не очень удачно, поэтому прикладывал все усилия, чтобы вырваться вперёд. Его усилия были сведены на нет столкновением с Дэви Миллсапсом, после чего оба гонщика долго оставались в хвосте.

Главная битва развернулась между Виллопото и Ридом. Как мы уже писали, в этой борьбе Рид допустил ошибку при приземлении и, упав, потерял возможность закончить седьмой этап.

Второе место после Виллопото занял Райан Данжи. После неудачного старта он встретил довольно неуступчивую преграду в лице Майка Алесси и только после долгих попыток смог его обойти. Перед ним встал молодой гонщик Джек Веймер, обогнать которого получилось только на финальном круге.