Алексей Иванов в World STK-1000

15 февраля
Алексей Иванов в World STK-1000

В сезоне 2012 года в качестве постоянного пилота DMC Racing в чемпионате мира World STK-1000 будет выступать российский гонщик Алексей Иванов. Его напарником будет шотландец Кевин Кулан, который ранее выступал в чемпионате Moto2.

Любителям мотоспорта Иванов запомнился своим выступлением в 2008 году на чемпионате России, где он гонял на мотоцикле с 2-тактным 125-кубовым двигателем в классе SS400. Однако впоследствии Алексей перестал быть заметен, лишь изредка выступая на разных соревнованиях, на которых не слишком часто показывал хороший результат. Принимал участие в тестах MotoGP Red Bull Rookies Cup, а затем, после тренировок в Испании, на полный сезон пришёл в чемпионат CEV Moto2. Последний год-полтора Иванов основное внимание уделял монокубку Ducati 848, который проводится в Великобритании.

Кевин Кулан имеет более «традиционную» судьбу профессионального мотогонщика. После окончания MotoGP Academy он принял участие в Гран-при Великобритании в 2005 году. Затем на протяжении двух сезонов гонял в чемпионате Испании и даже выиграл чемпионский титул CEV Supersport. После перехода в Moto2 выступал на 600-кубовых мотоциклах. Сезон 2011 года под руководством Алекса Дебона выступал в команде Aeroport de Castelló. Лучшим достижением прошлого сезона у Кулана было восьмое место, которое он добыл в Jerez de la Frontera на Гран-при Испании.

Российско-шотландский тандем новый сезон проведёт в седле Ducati Panigale 1199. Тем не менее, пока не вполне прояснилась ситуация с байком в официальной документации. На тестах в Арагоне, которые начнутся уже через неделю, команда планирует заняться испытанием запасного комплекта Ducati 1098R.

Больше байков