Штефи Лайер отказалась от участия в чемпионате мира по мотокроссу

05 января
Штефи Лайер отказалась от участия в чемпионате мира по мотокроссу

Решение об уходе из женского чемпионата мира по мотокроссу приняла чемпионка мира Штефи Лайер. О причинах такого решения она высказалась в том духе, что для неё больше не представляет интереса выступать на задворках чемпионата MX3, который не пользуется большой популярностью. Она также иронично подчеркнула, что для женской серии организаторы и промоутеры чемпионата, конечно, делают всё возможное.

В новом сезоне Штефи ограничится выступлением только в трёх этапах чемпионата, которые пройдут совместно с MX1/MX2 в Нидерландах, Великобритании и Германии. По мнению гонщицы, более перспективно было бы связать свою карьеру с выступлениями в X-Games, как это сделала Ливия Ланселот, также выступавшая в WMX. Кроме этого, в новом сезоне Штефи запланировала принять участие в чемпионате Голландии и ADAC MX Masters, а также в IMBA European Championship. 

По словам самой Лайер, она ещё не определилась с командой, за которую будет выступать в новом сезоне, однако она точно знает, что это будет уже не Factory KTM Racing Team, хоть она осталась с командой, в которой провела более 15 лет, в хороших отношениях. Штефи заручилась поддержкой надежного спонсора ещё на один год – она будет выступать под цветами Red Bull. 

Больше байков