Кен Рокцен на KTM 350 SX-F выступит на 10-м этапе AMA Supercross.

07 марта
Кен Рокцен на KTM 350 SX-F выступит на 10-м этапе AMA Supercross.

Казалось бы каникулы предоставляются для того, чтобы человек смог некоторое время отдохнуть, отвлечься от однообразных мероприятий, поразмыслить над ситуацией, просто отдохнуть.  Но не такой характер у немецкого пилота Кена Рокцена. Поскольку в чемпионате AMA SX Lites на данный момент перерыв, пилот, занимающий лидирующую позицию среди пилотов западного побережья, решил посоревноваться еще. На этот раз гонщик Red Bull KTM Factory продемонстрирует свои возможности в классе 450, стартовав в AMA Supercross.

Он уже в прошлом году имел возможность поработать в премьер-классе. Это был его дебютный год. Но в этот раз он решил принять участие только в одном этапе в 450SX. Надо отметить, что он снова воспользуется услугами своего байка на KTM 350 SX-F. Поразительно, насколько габариты этого аппарата подходят пилоту. И сам пилот прекрасно чувствует этот мотоцикл. Вполне возможно, что гонщик сможет побороться и за подиум.

Эта гонка должна будет состояться на международной гоночной трассе Daytona Int Speedway уже 9 марта. Именно здесь пройдет десятый этап AMA Supercross.

По словам Кена Рокцена он очень любит этот трек и эти гонки. Работа с новыми пилотами доставляет ему радость. И он старается использовать возможность по соперничать с ними. Еже больше ему нравится кататься на KTM 350 SX-F. И он с нетерпением ждет возможность сесть за руль своего друга. 

Больше байков