Новый опыт Мэтью Лагрива

01 января
Новый опыт Мэтью Лагрива

На свой первый «Дакар» прилетел Мэтью Лагрив, известный гонщик, выступавший в составе заводской команды Suzuki Endurance Racing Team, с которой он несколько раз становился чемпионом. Теперь же он выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM World Endurance. На его счету также четыре победы в гонке Bold‘Or.

По словам самого Лагрива, участие в «Дакаре» станет для него новым опытом, который раскроет его потенциал с другой стороны. Все технические и административные проверки перед началом ралли прошли успешно, и Лагрив вместе с большой группой других гонщиков уже 30 декабря получил допуск к старту. 

Его мотоцикл, с которым он проедет около 8000 км, – Yamaha WR450F Rally. Пустыни и другие сюрпризы Южной Америки, уготованные на маршруте ралли, нисколько не пугают гонщика, так как он предварительно две недели тренировался в Африке на аналогичном ландшафте. Однако существует один тип местности, с которым Лагрив до сих пор не знаком и который не встречался ему во время марокканского подготовительного курса. Речь идёт о каменистых участках и горах, коих вблизи Анд пруд пруди. 

Время покажет, насколько Мэтью Лагрив готов к новым испытаниям.

Больше байков