Дакар начинается сегодня

01 января
Дакар начинается сегодня

Остаются считанные часы до непосредственного начала гонки «Дакар 2012». 31 декабря был также важный день – «D-1», в который завершились различного рода проверки в преддверии ралли, а также прошла церемония представления команд и экипажей, участвующих во всех категориях гонки.

Большинство участников ещё в пятницу прошли процедуру регистрации, после которой практически все получили разрешение на старт. После регистрации количество участников составило 467 экипажей.

На торжественный старт 32-го ралли «Дакар» в город Mar del Plata прибыло около 50000 туристов со всего мира, однако вряд ли все они смогут уместиться в месте непосредственного старта. 

Напомним, что в новом сезоне «Дакара» организаторы реализовали политику сокращения числа принимаемых заявок на участие в ралли. Это было сделано для того, чтобы число реально прибывших на гонку экипажей максимально соответствовало числу заявок. В этом году, похоже, на старт выйдут все, кто об этом заявил. Раньше случались как забавные, так и неприятные случаи, когда на гонку команды прибывали абсолютно неподготовленными, как это было с китайской делегацией, приехавшей без лицензии и каких-либо документов.  

Больше байков