«Барс» выиграл турнир по скийорингу в Барнауле

27 декабря
«Барс» выиграл турнир по скийорингу в Барнауле

На минувших выходных в Барнауле на шинах и лыжах был открыт зимний мотосезон – там прошёл турнир по скийорингу «Новогодние гонки». Действо происходило на территории спортивно-развлекательного комплекса «Березка». 

Мероприятие началось с небольшим опозданием, так как не сразу удалось определить количество экипажей, прибывших на гонку. Уже перед самым стартом на буксире был доставлен экипаж из Бердска – оказалось, что у парней при выезде из Барнаула отказал двигатель. Однако как только соревнования начались, все перипетии отошли на второй план и ничто уже не могло помешать состояться спортивному празднику. 

За время гонки состоялось более 10 заездов, причём в некоторых из них приходилось стартовать по нескольку раз, чтобы определить по набранным очкам победителя. Однако по результатам всех заездов выяснилось, что с большим отрывом от остальных участников победу одержал клуб «Барс» из Барнаула. Для клуба эта победа стала очень значительным событием. Непревзойдённое мастерство барнаульских спортсменов отметил даже главный судья Виктор Пантыкин. 

Соревнования "Новогодняя гонка" проходили в четырёх классах: А (юниорский класс, участники до 16 лет на 50-200-кубовых мотоциклах), B (юниорский класс, участники до 18 лет на 200-350-кубовых мотоциклах), С (народный класс) и D (спортивный класс). 

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:


Класс А:

1. Иван петров – Иван Меркулов ("Барс")

2. Вадим Моисеев - Владимир Захаров ("Молния")

3. Олег Нориков - Тимур Смирнов (АМЦ "Вымпел").

Класс B:

1. Иван Петров - Владимир Маканов ("Барс")

2. Вадим Моисеев - Алексей Лузин ("Молния")

3. Иван Алексеев - Вячеслав Садко (АМЦ "Вымпел")


Класс С:

1. Николай Кулешов - Артем Мельников ("Барс")

2. Антон Черниченко - Александр Колесников (МКС)

3. Александр Ручьев - Дмитрий Неруш ("Барс")


Класс D:

1. Антон Черниченко - Александр Колесников (МКС)

2. Антон Калинкин - Александр Лисицин ("Современник")

3. Николай Владов - Иван Сметанин ("Мокон")

Больше байков