Чека мог попасть в BMW

26 декабря
Чека мог попасть в BMW

Карлос Чека рассказал о своих сомнениях, которые терзали его насчёт мотоцикла Ducati, а также о своём желании, появившемся в середине сезона, перейти в другую команду. 

По его словам, контракт с BMW был уже практически подписан во время между первой и второй гонками сезона. Менеджер Карлоса сразу после первой гонки обратился с предложением к боссу Ducati о добровольном уходе своего подопечного, на что тот, пораздумав, вынужден был дать добро. Однако Чека решил немного подождать и вышел на вторую гонку, которая оказалась победной. После этого он изменил своё желание и решил остаться в Althea Ducati. 

Вакантное место в команде BMW Italia занял другой пилот – Марко Меландри. Меландри стал безработным после того, как Yamaha, в команде которой он выступал, ушла из WSBK. О своём выборе Марко не жалеет, ведь BMW Italia, по его мнению, находится в отличной технической форме, что показали уже результаты первых тестов. Те проблемы, с которыми до сих пор сталкивалась команда, Меландри списывает на нехватку опыта. Однако теперь проблемы решены, и в 2012 году команда готова выступить в новом настроении.

Больше байков