Фрэнсис Батта будет покорять WSS

18 декабря

Бельгийский менеджер Фрэнсис Батта, лишившись поддержки Suzuki, выводит свою команду из чемпионата мира World Superbike. Про это он заявил в одном из своих интервью.

По последним данным Батта решил поработать совместно с Массимо Борди, руководителем MV Agusta. Его команда в следующем сезоне будет участвовать в чемпионате World Supersport на мотоцикле MV Agusta F3. Как предполагалось, первым пилотом команды станет Лука Скасса, который уже имеет немалый опыт использования мотоциклов MV Agusta. На мотоцикле F4 в 2006 году он доехал до третьего места в чемпионате мира World Superstock, а также стал победителем итальянского чемпионата CIV Superstock. В следующем году, выступая в американском чемпионате Superbike, удостоился титула «Новичок Года», а в 2008 году выиграл итальянский чемпионат по супербайку. Последний сезон Скасса провёл в составе команды Yamaha ParkingGo. Выиграв три гонки, Скасса по итогам сезона занял пятое место.

Однако после публикации слухов о своём участии в чемпионате WSS на мотоцикле MV Agusta F3 Лука Скасса заявил, что «отрицает все эти новости», а также пообещал «держать всех в курсе событий».