Том Сайкс реабилитировал команду Kawasaki в WSBK

15 декабря
Том Сайкс реабилитировал команду Kawasaki в WSBK

Команда Kawasaki выступила в World Superbike 2011 с новым мотоциклом Ninja ZX-10R, на который возлагались большие надежды. Реализовать же их должен был британский гонщик Том Сайкс. Несмотря на то, что Сайкс по итогам сезона оказался только на 13 месте, единственной победой на трассе Нюрбургринг он показал, что мотоцикл имеет немалый потенциал, а сам он вполне в силах этот потенциал воплотить в победу. 

И гонщик, и команда готовятся к следующему сезону, на период которого был продлён контракт Сайкса. На тестах в Валенсии он остался доволен как своим мотоциклом, так и своей формой.

В своем недавнем интервью находящийся в Англии Сайкс постарался разобраться с причинами, которые не дали ему закончить прошлый сезон гораздо лучше. Во-первых, Сайкс сомневался, что новый мотоцикл Ninja ZX-10R сможет показать уровень лидирующих моделей. Хоть Сайкс планировал выступить лучше, ещё год назад он мечтал выиграть в 2011 году хотя бы одну гонку чемпионата.

Во-вторых, признаётся Сайкс, существовал ряд проблем, которые стали серьёзной помехой для того, чтобы попасть в топ-группу. Сайксу не удалось тогда полностью реализовать пакет, однако уже сейчас, на испанских тестах, он показывает более высокую скорость, чем во время гонок чемпионата. Многое в мотоцикле дорабатывается и исправляется. 

Следующими будут тесты в испанской Альмерии, а затем в Австралии. По словам Сайкса, в Австралии они начнут «с чистого листа». 

Насчёт будущего сезона британский пилот высказывается гораздо увереннее, чем год назад насчёт сезона 2011 года, ведь теперь у него есть опыт гонок на новом мотоцикле и, к тому же, два последних теста оставили очень приятное впечатление. 

Больше байков