Карлос Чека: в продолжение сезона

15 декабря

Победитель прошедшего чемпионата мира в классе World Superbike Карлос Чека продолжил свой сезон участием в эндуро-кроссе EnduRoc. Соревнования прошли в Испании, откуда Карлос родом. Его не смутила пересадка с кольцевого мотоцикла DUCATI на эндуро от КТМ.

Гонка на трассе Les Comes в местечке Суриа, Каталония, длилась около двух часов. С первых же мгновений после старта «El Toro» показал, что способен не только кататься в комфортных асфальтированных условиях, но и отлично знает, как преодолевать километры грязи на послушном внедорожнике. Чека преодолел 80 километров пути и занял второе место. В этой же категории «2-Master B» его брат Дэвид стал победителем.

Очередное успешное выступление Чека продолжило его победный сезон. Напомним, что в World Superbike 2011 он 21 раз (из 26 возможных) поднимался на подиум. 15 из них – убедительные победы.