Владимир Леонов огорчен итогом гонки, ведь подиум был так близко

02 сентября

Десятый этап мирового чемпионата по мотогонкам серии WSBK позади. Проходил он в Германии на треке Нюрбургринга.

Естественно для россиян наиболее интересной была гонка в классе WSS, где участвуют несколько российских команд и гонщиков. Отрадным стал тот факт, что в который раз на первую ступеньку подиума взошел британский пилот Сэм Лоус, который выступает в составе нашей российской команды Яхнич Моторспорт. Пилот гоняет на байке Yamaha под одиннадцатым номером. Время, за которое пилот прошел гонку, было остановлено на показателе 37:44.290.

Вслед за ним финишную черту пересек пилот из команды MAHA Racing Team India, сражающийся на Kawasaki ZX-6R, французский гонщик Фабиан Форе. Он уступил лидеру 7,481 секунды. И еще одна радость для российских болельщиков. Пилот российской команды Kawasaki DMC-Lorenzini Team британец Кев Коглан замкнул тройку лидеров. Он уступил Сэму 11,393 секунды.

Довольно успешно начал гонку напарник Сэма Лоуса россиянин Владимир Леонов. Он стартовал с четвертой позиции и вплоть до пятнадцатого круга держал высокий темп. В процессе гонки он даже вышел на третью позицию. Это произошло после падения турецкого пилота Кенана Софуглу. А вот проходя пятнадцатый круг, наш пилот столкнулся с техническими проблемами. Из-за неисправности пришлось прекратить гонку и ни с чем вернуться в гараж.

Владимир после столь неудачного заезда отметил, что его огорчению нет предела. Ведь все складывалось так, что финишировать он должен был на подиуме. А пришлось уступить свое место Кеву Коглану. Тем не менее пилот доволен тем, как уверенно и долго он поддерживал высоки темп.  Работа с R6 доставила ему огромное удовольствие.

Совсем скоро пятнадцатого сентября состоится одиннадцатый этап WSBK, проходить он будет на треке Intercity Instanbul Park в Стамбуле.