В Альбасете завершился пятый этап CEV Repsol-2014

08 июля

В Испании состоялся очередной этап Чемпионата CEV Repsol, который теперь приобрел статус международного мероприятия. В процессе уикенда проводилось четыре гонки. Дважды на старт выходили пилоты SBK, и по одной гонке было в классах Moto3  и Moto2 – STK600 . События пятого раунда разворачивались на треке в Альбасете.

Победителем в классе Moto3 в завершившиеся выходные стал испанский пилот Хорхе Наварро Санчес, который представляет команду Team Machado-Fau. Гонка в этом классе состояла из девятнадцати кругов. Хорхе затратил на нее 29:57.721. Вслед за ним финишную черту пересек гонщик их Франции Фабио Квартараро, который гоняет на байке команды Junior Team Estrella Galicia 0’0. На последней ступеньке подиума отметился австралийский пилот Реми Гарднер, состоящий в рядах  Calvo Team.

Таким образом, по итогам пяти раундов в этом классе по-прежнему лидирует Фабио Квартараро, которому удалось  собрать 165 очков. Заработав 118 очков, на второй позиции находится Хорхе Наварро Санчес. Японский гонщик из команды Team Asia Хироки Оно показал третий результат.

На стартовую решетку  в классе Moto2 – STK600 вышли 34 пилота, но до финиша смогли добраться лишь 24 гонщика.

Швейцарский гонщик команды Pons Racing Йешко Раффин в этой гонку стал лидером. Для того, чтобы пройти 20 кругов ему потребовалось 24:52.606. Аргентинский пилот  Себастьян Порто, представляющий команду Argentina-Stylobike, финишировал на второй позиции. Испанцу Хави Вьерге из гоночного коллектива Targobank Motorsport удалось покорить третью ступеньку подиума.

Таким образом, на позиции лидера в  общем зачете находится Йешко Раффин, у него на счету 100 очков. Вслед за ним идет набравший 86 очков немецкий гонщик  Флориан Альт, входящий в состав команды  Stylobike Team Bohle Gruppe. Набрав 69 очков, на третьей позиции находится аргентинский пилот Себастьян Порто. Он выступает за Team Argentina-Stylobike.

Среди гонщиков Superstock 600 первым в общем зачете стал Ферран Касас Пендон, испанец из команды Team Torrento. На его счету сейчас 100 очков. Пилот из Франции Бертин Тибо, набрав 71 очко, занимает вторую позицию. Замыкает тройку лидеров еще один француз, только из команды MMX Racing Тибо Гурен. Он заработал 56 очков.

После двух гонок SBK по итогам общего зачете в лидеры вышел Иван Силва Альберола, гонщик из команды Targobank Motorsport, набравший 97 очков. На втором месте разместился Кенни Нойе. Он заработал 88 очков. Американский гонщик выступает в составе команды Kawasaki Palmeto PL Racing. Еще один пилот Kawasaki Palmeto PL Робертино Пьетри из Венесуэлы занимает третью позицию. Он набрал 86 очков.

Еще одно распределение касается  SBK Privateers. Здесь так же выявился новый лидер. Им стал Рауль Гарсиа Бермудес из Испании. Выступая за команду Team Stratos, он набрал 95 очков. Вслед за ним расположился его соотечественник  из команды Team Suzuki Speed Racing Александер Матеос Аснар. Он заработал 80 очков. Набрав 70 очков, третьим стал французский гонщик из команды Basoli Competicio Фабьен Паршар.