Мотокроссменка Екатерина Гурьева выиграла Женский Кубок России

02 октября

Первое место в Кубке России среди женщин по мотокроссу сезона 2011 года досталось Екатерине Гурьевой, которая выступает за команду автохозяйства Правительства Московской области.

В нынешнем году в серии состоялось только 2 этапа - в подмосковном Брехово и в Учалах. В Учалах первой финишировала Гурьева. За второе место до самой финишной черты между Мариной Желтышевой и Полиной Зыриной шла острая борьба, в которой удачливее оказалась Полина.

Второй этап, который одновременно стал и заключительным, состоялся 24 сентября в Брехово. Первой опять оказалась Екатерина Гурьева, второе место досталось Ольге Подхватилиной. Желтышева и Зырина на этот раз боролись за третью строчку в итоговом протоколе. На самом последнем круге Полина сумела опередить соперницу, заняла третье место в заезде и обеспечила себе второе в итоговом протоколе серии по итогам сезона.

Результаты второго этапа - Брехово, Кутузовский Редут, 24 сентября 2011

1. Гурьева Екатерина, №25, мастер спорта, Автохозяйство Правительства МО KTM 1-1

2. Подхватилина Ольга, №55, мастер спорта, город Москва, МГАМК Honda 2-2

3. Зырина Полина, №15, кандидат в мастера спорта, город Сергиев-Посад, лично Suzuki 4-3

4. Желтышева Марина, №4, I разряд, город Челябинск, МУ СДЮСТШ Honda 3-4

5. Шаброва Ирина, №122, I разряд, город Ярославль лично Yamaha 5-5

6. Ефимовских Анастасия, №107, I разряд, город Каменск-Уральский, НУ ДОД СДЮСТШ РОСТО Yamaha 6-6

7. Казанцева Екатерина, №161, кандидат в мастера спорта, город Челябинск, МУ СДЮСТШ Honda 7-7