За команду Ducati на треке Муджелло выйдет Микеле Пирро.

30 мая
За команду Ducati на треке Муджелло выйдет Микеле Пирро.

Микеле Пирро, итальянский гонщик в команде Ducati Team  выполняет обязанности тест – пилота. Когда в Остине закончился второй этап  международного чемпионата, стало понятно, что пилот команды американский гонщик Бен Спис не сможет принять участие в следующем уикенде Гран При Испании, которое должно было состояться в Хересе. Причиной тому стали  непрекращающиеся боли, преследовавшие пилота. Тогда командой было принято решение заменить травмированного гонщика. Выбор пал на тест-пилота команды итальянца Микеле Пирро.

Сейчас ситуация вновь повторяется. Выяснилось, что Бен Спис  не сможет участвовать и в Гран При Италии. И снова Пирро сможет сесть за руль прототипа  Ducati GP13, довольно сильно модернизированного. Выйти на стартовую линию на предстоящем уикенде он  сможет благодаря соответствующим правилам уайлд-кард.

Сам тест – пилот весьма благодарен команде Ducati за предоставленную возможность еще раз выйти на трек  в качестве основного пилота в старшем классе MotoGP.

На треке Гран При Франции во время гонки, которая проходила в Ле Мане,  по словам гонщика, он приложил все усилия, чтобы как можно лучше сработаться с обновленным мотоциклом, который по сравнению со старой версией  довольно сильно изменился.

Также пилот отметил, что трек Муджелло довольно близко находится от места, где производятся мотоциклы Ducati. И трасса  эта очень хорошо  ему знакома, поскольку она часто используется для тестов. Так что Пирро считает, что вполне способен выступить здесь довольно успешно. Он способен и конкуренцию  создать другим гонщикам и собрать так необходимую информацию о байке. 

Больше байков