Рэнди де Пюнье принял участие в первых тестах Suzuki.

25 мая
Рэнди де Пюнье принял участие в первых тестах Suzuki.

Сразу после окончания очередного этапа чемпионата мира MotoGP Гран При Франции, гонщик Рэнди де Пюнье, который не смог финишировать на домашней гонке, отправился в Японию.

Поступила официальная информация о том, что ему предстояло  принять участие в первых испытаниях, которым подвергнется новый литровый прототип Suzuki.

Кроме Рэнди де Пюнье  на тестовых мероприятиях присутствовал новый менеджер команды. Совсем недавно стало известно, что им стал Давиде Бравио. Кроме того, здесь же присутствовал  и Том О’Кане, главный механик. Он много лет отдал команде Suzuki, подвизавшейся в MotoGP.

Информации о том, как прошли эти тесты, какие показатели были продемонстрированы, какое время круга показал байк, сейчас нет. Скорее всего, об этом придется узнать во время официальных тестов, которые должны пройти 17 июня в Каталонии. Именно на эти испытания запланировал первый выход прототипа, подготовленного Suzuki, в свет.

Самая разнообразная информация в течение последнего времени поступала о том, что будет происходить в команде Suzuki в следующем сезоне. Пока планируется, что в сезоне 2014 года команда будет представлена двумя пилотами. Неизвестно только, кто это будет. Вообще в окологоночных кругах рассматриваются четыре кандидатуры. Прежде всего, считается, что одним из основных претендентов на место в команде является Алейша Эспаргаро. А вот на  второе место претендентов несколько. Рассчитывает на него Рэнди де Пюнье. Скорее всего, о реальности такой возможности можно будет судить по результатам предстоящих тестов. Так же в этом году истекает контракт Кэла Кратчлоу. Гонщик отлично проявляет себя в текущем чемпионате и считается одним из самых перспективных пилотов, из тех, кто будет свободен  следующем году. И еще один гонщик, это Бэн Спис. Его кандидатура рассматривается в свете того, что с ним Suzuki работала еще в его бытность в Американском Супербайке. Также он участвовал в MotoGP по вайлд-кард. А в начале текущего сезона к нему поступало предложение стать тест – пилотом. 

Больше байков