В Volure Cycles создали первый кафе рейсер Yamaha XS400.

08 мая
В Volure Cycles создали первый кафе рейсер Yamaha XS400.

В небольшой мастерской Volure Cycles работает мастер из Эстонии Сэндер. Совсем недавно в этом гараже был создан довольно симпатичный мотоцикл кафе рейсер Yamaha XS400. Зная о том, что это практически первая попытка ателье создать самостоятельный проект, следует заметить, что первый блин у них явно не комом. Мастер, выполнивший эту работу, доказал, что у него есть и фантазия, и вкус, и необходимые навыки, и демонстрируемый им уровень знаний довольно высок.

Разработав проект, готовясь переделывать байк, Сэндер  часть необходимых компонентов заказал на eBay. Но ко многим деталям приложил и свои руки. Кое-что и вовсе было разработано и изготовлено самостоятельно.

Чтобы как можно качественнее выполнить работу, мастер полностью разобрал донора. Капитально был отремонтирован двигатель. Над рамой Сэндер так же потрудился довольно много. В процессе ее восстановления он смог кое-что и модернизировать. Но самое большое внимание умелец уделил эстетике своего продукта. Особенно это заметно в мелких деталях, использованных мастером. Мало того, что каждая такая деталь сама по себе выглядит отлично, но и в совокупности они и создают то самое идеальное сочетание, которое делает мотоцикл достаточно красивым. Так что мастеру нельзя отказать в наличии стиля, вкуса и творческого потенциала.

Переделывая подрамник, Сэндер много внимания уделил и хвосту их стекловолокна. Всю электросистему байка, включая аккумуляторы, он спрятал в хвост. Седло, которое повторяет форму подрамника, выглядит очень опрятным и ухоженным. В кастоме установлены органы управления GSX-R как и подножки. Измененная вилка стала на 25 мм короче. Мастер так же хорошо укрепил ее. Стандартный руль заменили клипоны, приобретенные на eBay. Байк обулся в шины Bridgestone BT45. Система амортизаторов Hagon Classic 1.

Мастер, обратившись к классике, сотворил практически идеальную модель кафе рейсера. Созданием этого кастома он занимался в течение полугода. И если человек не знает, как и кем создавалась эта модель, он будет считать, что к ней приложили руки маститые  кастомайзеры. 

Больше байков