Компания Epiс представила новый трицикл Epic Torq.

02 апреля
Компания Epiс представила новый трицикл Epic Torq.

Известная компания  Epic из Америки, для того, чтобы расширить линейку выпускаемой ею продукции,  решила создать новый продукт, получивший имя Epic Torq. Это новый трицикл с электродвигателем.

Если взглянуть на конструктивную сторону этого продукта, то можно заметить, что некоторые его составляющие напоминают агрегат канадской компании BRP, довольно известный родстер Can-Am Spyder. Но это только на первый взгляд. Транспортное средство относится, конечно, к тому же типу, но вот на этом сходство, пожалуй, заканчивается.

Если верить информации, предоставляемой производителем, то данная модель при разгоне  в течение четырех секунд достигает скорости 100 км в час. Трицикл Epic снабжен электрическим двигателем, который создает крутящий момент  в 813 Нм. Предполагается, что развиваемая мощность нового продукта компании составляет 400 лошадиных сил. Поскольку мы имеем аппарат на электрической тяге, то в нем обязательно присутствуют батареи. В данном случае это литиевый продукт Flux Power. Передние колеса трицикла, создают колею в 2,04 метра.

Создавая этот родстер, производитель  рассчитал, что его вес будет составлять примерно тысячу килограмм. И тем не менее, агрегат, кузов которого снабжен карбоновыми панелями, может без подзарядки пробегать до 160 километров.

Официальная презентация этого продукта должна будет состояться в ближайший вторник, 6 апреля, и проходить она будет в Калифорнии, в городке Виста, где находится научно-исследовательский центр компании  Epic.  Но уже сейчас осуществляется работа по приемке предварительных заказов на его приобретение. Компания Epic небольшая. И она рассчитывает, что в течение текущего года сможет выпустить в свет около 50 родстеров. Ориентировочная цена этой машины, которая будет представлена на рынке США, составляет 65 тысяч долларов. А те аппараты, которые будут доставлены в Европу, станут реализовывать по цене 50 тысяч евро. 

Больше байков