Команда Yamaha Racing представила свои цвета.

22 марта
Команда Yamaha Racing представила свои цвета.

Закончились частные тесты в техасском Остине, где команда Yamaha выступала на своих серых байках. А на последних официальных предсезонных тестах команда предстанет уже в новом цвете, который был представлен на презентации дизайна заводских прототипов известными пилотами команды Yamaha Racing, двукратным и действующим чемпионом мира испанцем Хорхе Лоренсо и итальянским гонщиком, многократным чемпионом Валентино Росси. Какие бы прогнозы не строились и версии не выдвигались, Yamaha по-прежнему осталась верна своим родным цветам. Как бы то ни было, но окраска придает байкам очень строгий и стильный вид, который как всегда выглядит прекрасно.

Синий цвет, в основном, сконцентрирован в передней частипрототипа Yamaha YZR-M1 2013, в то время как нижняя и задняя части выполнены белым цветом. Примечателен, если можно так сказать, обтекатель, обладающий хромовым эффектом. Такая же полоса идет и по боку.

Единственное, чем отличаются байки Хорхе и Валентино, это небольшие вкрапления их личных фирменных цветов. Да еще различная нумерация. Хорхе Лоренсо решил не изменять своему красному девяносто девятому номеру, а Валентино Росси имеет желтый сорок шестой.

Можно было предполагать, что приход такого спонсора как Monster Energy окажет большее влияние на окраску, но этого не произошло. О не титульном спонсоре свидетельствуют лишь небольшие рекламные наклейки на обтекателе.

Кстати, команда уже третий год обходится без титульного спонсора, хотя Monster Energy, известный как производитель напитков, занимает место основного, поскольку внес в бюджет команды довольно значительный взнос. 

Больше байков