На мотосалоне Tokyo Motorcycle Show КТМ продемонстрировала новый электроскутер.

22 марта
На мотосалоне Tokyo Motorcycle Show КТМ продемонстрировала новый электроскутер.

Совсем недавно, как и много лет подряд, прошел традиционный токийский мотосалон Tokyo Motorcycle Show. Как обычно, было предсталвено много стендов от известных компаний. Но надо отметить, что особый интерес все же привлекла  экспозиция производителя из Австрии, КТМ. Но не только такие новинки как Adventure 1190, 690 Duke R привлекли внимание публики. На стенде на всеобщее обозрение выставлен E-SPEED, спортивный скутер, который можно отнести к самым экологически чистым продуктам. Он расположен по соседству с байком FREERIDE E КТМ.

Надо заметить, что КТМ FREERIDE в своем электрическом варианте был уже представлен в прошлом году. Но вот новый скутер на электрической тяге, имеющий явно спортивную ориентацию, приспособленный для городских условий, это нечто новое и продемонстрирован он  в первый раз.

Этот аппарат как обычно для продуктов КТМ имеет достаточно жесткое шасси, в которое уже  и вмонтировано электрооборудование. Дизайном этого агрегата занимался много лет  сотрудничающий с компаний КТМ мастер своего дела Геральд Киска.

Мощность силового аппарата 11кВт, двигатель дает возможность довольно быстро разгоняться на скутере до 85 км в час. Тип использованной рамы, называется птичья клетка и именно в нем расположились и двигатель и аккумулятор. Также для этой модели заводом WP была разработана подвеска. 

Больше байков