Маркус Вальц и Yamaha T-Max

01 июня
Маркус Вальц и Yamaha T-Max

Известный кастомайзер из Германии Маркус Вальц отложил в сторону свои мотоциклетные дела, чтобы заняться модификацией максискутера. В результате получился более свежий, стильный и агрессивный аппарат, чем оригинал Yamaha T-Max.

По словам автора сего творения, он не просто модифицировал этот скутер, а «гипермодифицировал» его, поэтому и название своему детищу дал соответствующее: Hyper Modified T-Max. Дело в том, что Маркус снял со скутера ряд ненужных элементов, что снизило его вес и в результате увеличило мощность.

Маркус Вальц: «Я пытался сохранить узнаваемость данного максискутера, деликатно отнёсшись к внешним изменениям. Тем не менее, я постарался оптимизировать все его детали, что позволило, в частности, довольно значительно снизить вес аппарата. Кроме этого, я поработал с его ручками, чтобы сделать его похожим на бескомпромиссный нэйкед, а также перенёс зеркала, чтобы на городских дорогах он был похож на cafe racer».

Кстати, такие известные кастомайзеры, как Ludovic Lazareth и Roland Sands, сейчас также ведут работу над своими переделками Yamaha T-Max.

Больше байков