Макс Бьяджи сядет в седло Ducati Desmosedici GP13.

06 июня
Макс Бьяджи сядет в седло Ducati Desmosedici GP13.

Долго ходили неподтвержденные слухи о том, что Макс Бьяджи не собирается  отсиживаться в мягком кресле, а обязательно найдет способ вернуться в седло мотоцикла. Гонщик до своей отставки выступал и в классе GP250, в королевском классе, затем перешел в другую серию WSBK,  где дважды   стал чемпионом.

И вот теперь, от команды Pramac Racing поступило подтверждение того факта, что четырехкратный победитель в  классе GP250, гонщик составивший в начале этого века достойную конкуренцию многократному чемпиону мира Валентино Росси, Макс Бьяджи, сядет за руль Ducati Desmosedici GP13 на котором выступал Бен Спис. Он готовится к проведению тестовых мероприятий, которые будут проходить на треке Mugello Circuit.

Бен Спис получил серьезную травму в конце 2012 года и с тех пор не может полностью восстановиться. А на очень напряженном треке  Остина боли и вовсе не дали гонщику возможности сражаться. И вот уже больше месяца гонщик принимает реабилитационные процедуры, которые должны помочь снять болевой синдром. Еще одна попытка выйти на трек, предпринятая в Муджелло, ни к чему не привела. Гонщик вновь покинут трек.

Приезжавший в это время в Муджелло Макс Бьяджи, по всей видимости, вел с командой Pramac предварительные переговоры. А возможно договориться удалось раньше,  а на Гран При Италии просто уточнялись детали. И вот теперь  определенно ясно, что Макс снова будет в седле.  В течение двух дней он будет тестировать байк. Спис, кстати, так же должен был участвовать в этих испытаниях, но он поспешно отбыл на родину. И сроки его отсутствия не известны.

Гонка, которая будет проходить в Барселоне, состоится без участия Бена. Вместо него на трек на время отсутствия Списа, будет выходить Микеле Пирро, тест-пилот   Ducati Corse.

А далее снова слухи и неопределенность. Есть вероятность, что Макс Бьяджи может остаться в седле не только на время тестов, но и дальше. А может быть он снова хочет схлестнуться на треке с Валентино Росси?

 

Больше байков