В команде Stratos Racing в чемпионате CEV будет выступать Эктор Фобель.

19 марта
В команде Stratos Racing в чемпионате CEV будет выступать Эктор Фобель.

Испанский мотогонщик Эктор Фобель, которому скоро исполнится тридцать лет, практически десять лет свой жизни посвятил чемпионату MotoGP. Причем выступал он в самых разных классах, и  Moto2, и  Moto3 и в GP125. Но вот сезон 2012 для него явно не задался, став просто разгромным. Результаты, которые он демонстрировал в тот период, явно не удовлетворяли команду  Mapfre Aspar  и Хорхе Аспара Мартинеса. И было решено, что он уйдет из команды, уступив свое место Луке Амато.

В настоящее время найти себе команду, если тебя некоторое время преследовали неудачи,  задача не из простых. И вернуться в серию MotoGP пилоту не удалось. Тогда он решил вернуться туда, где ему в прошлом многое удавалось. А именно в чемпионат CEV Repsol. Для него открыла двери команда Stratos Racing из класса Stock Extreme, предоставив ему байк BMW S1000RR HP4. Поддержка при этом будет оказываться испанским отделом BMW Motorrad.

Для самого Фобеля это возвращение доставило много радостных минут. Ведь именно здесь в свое время Эктору удавались лучшие его гонки. Он завоевал титул в чемпионате CEV, получил еще один национальный титул. И сейчас, оказавшись в команде BMW, он считает, что ему очень повезло. Для себя он уже составил определенный план деятельности, который должен помочь ему достичь успеха. Прежде всего, ему необходимо как можно лучше приспособиться к новому мотоциклу, и он старается накатать на нем максимум километров. Это даст возможность увереннее чувствовать себя на первой гонке. Принятое гонщиком решение, и то новое приключение, которое его ожидает, воодушевляют гонщика. И он не видит фактора, который помешал бы ему побороться на лучшие позиции. Он благодарен своей новой команде за то, что она выказала ему свое доверие и поддерживает его. 

Больше байков