Вместо Томаса Люти на двух этапах Moto2 в команде Interwetten будет выступать Серхио Гадеа.

07 марта
Вместо Томаса Люти на двух этапах Moto2 в команде Interwetten будет выступать Серхио Гадеа.

После того, как в результате аварии швейцарский гонщик команды Interwetten Томас Люти надолго выбыл из строя, его гоночный коллектив занялся поисками пилота, который смог бы на некоторое время подменить выбывшего из строя коллегу. Томас Люти, у которого сильным повреждениям подверглась рука, по предположениям врачей сможет вернуться  к гонкам лишь к маю месяцу. Соответственно он вынужден пропустить два этапа гонок.

И вот совсем недавно поступила информация о том, что в команду Interwetten придет молодой испанский мотогонщик Серхио Гадеа. Именно ему придется выступать за команду в этапах Гран-При Катара и Гран-При Америки в серии Moto2.

Нельзя не отметить, что для пилота это отличный шанс еще раз заявить о себе, а возможно, и привлечь внимание какой-либо команды к своей персоне, найти спонсоров.  В этом сезоне пилот остался не у дел. Хотя надо отдать должное еще совсем недавно он выступал в гонках уровня Гран-При и соответственно приобрел и опыт в такого рода мероприятиях,  и необходимые умения.

Сам пилот, несмотря на то, что огорчен тем, что случилось с коллегой,  очень рад представившейся возможности. Тем более, что ему предстоит оказаться в достаточно сильном коллективе и сесть на отличный байк. Пилот рассказывает, что несмотря на вынужденное бездействие, он старался поддерживать свою форму, постоянно находить возможности для тренировок, осваивать разные мотоциклы. Он считает, что вполне готов к предлагаемым обстоятельствам.

Также пилот отмечает, что в Испании наступили довольно сложные времена, и для того, чтобы попасть в гонки необходимо заручиться поддержкой влиятельных и богатых лиц, которые могли бы выступить его спонсорами. И такая возможность не всегда есть. А тот вариант, который выпал ему, можно считать подарком судьбы, поэтому он постарается использовать все свои сил, для того, чтобы оправдать доверие. Тем более, что в его руках сейчас оказался Suter MMX2, мотоцикл, который рожден для того, чтобы лидировать. Об этом явно свидетельствуют заслуги Томаса Люти. Но пилот прекрасно понимает, что наш мир не держится на чудесах, их надо создавать самим. И ему, в этом плане, предстоит приложить много усилий. В его планы входит ускоренное знакомство с мотоциклом. Поближе познакомиться с ним и лучше оценить свои шансы он сможет на предстоящих тестах.

Никто не может дать гарантии, что ему удастся пробиться в лидеры, но в любом случае он будет стараться выступить достойно. 

Больше байков