Наряду с Suzuki в Чемпионат MotoGP может вернуться и Kawasaki.

09 марта
Наряду с Suzuki в Чемпионат MotoGP может вернуться и Kawasaki.

Еще в 2008 году команда Kawasaki приняла решение прекратить свой проект в MotoGP. Причиной тому стал пресловутый кризис в экономике, заставивший многие компании пересмотреть свои возможности. Поскольку решение было принято очень быстро, компании, чтобы не платить штраф организатору гонок компании Dorna пришлось участвовать в чемпионате еще один сезон. Заводской поддержки у команды Hayate Racing Team уже не было. В это время ее пилотом был  Марко Меландри.

Совсем недавно проходила презентация команды NGM Forward Racing. Мероприятие было организовано в Милане. И вот именно тогда из уст одного из тех, кто занимает в команде руководящую должность помимо рассказа о том, какие проекты готовятся Yamaha и Honda в сезоне 2014 года прозвучала информация о том, что он так же постоянно общается и с представителями Suzuki  и  Kawasaki.

И этого сообщения сразу же были сделаны соответствующие выводы, казалось б напрашивающиеся сами собой. Прежде всего уже достаточно давно ходят слухи о том, что в гонки собирается вернуться компания Suzuki. Причем все больше фактов, подтверждающих серьезность этих намерений. Вот, кажется, и Kawasaki начала вынашивать эту идею. Это конечно, пока не явно, но некоторые предпосылки есть.

Команда NGM Forward Racing, чье представление состоялось в Милане, по-прежнему использует моторы Kawasaki, наряду с шасси FTR. Поскольку сейчас в Чемпионате действуют новые правила, которые уже неоднократно озвучивал глава Dorna Кармело Эспелета, компания сможет вернуться в гонки, только используя уже участвующую в решетке команду, и Kawasaki, вполне возможно использует именно  NGM Forward для выхода в гонки. 

Больше байков