У Polaris патент на новый вид техники.

06 марта
У Polaris патент на новый вид техники.

Совсем недавно стало известно, что компания Polaris, базирующаяся в Америке, создала трехколесное двухместное чудо, которое на данный момент невозможно точно классифицировать, настолько близко оно расположено и к мото и к авто технике.

Компанией была своевременно подана соответствующая заявка в патентное бюро, поскольку компания, очевидно, собирается это новшество доработать и приступить  его производству.

Эту модель можно отнести к спортивным автомобилям с открытым верхом, имеющим большое багажное отделение без боковых стёкол или, иными словами родстер. Впереди он имеет два колеса, а позади одно. Во многом оно похоже и на Spyder Can-Am, два сиденья   которого расположены параллельно.

Примечательно, что вместо ручек, как у мотоцикла  в новом аппарате появляется автомобильный обычный руль. О том, из какого материала будет производиться трубчатая рама пока ничего не известно. Возможно, что место двигателя займет продукт GM Ecotec, объем которого составляет почти два с половиной литра. Будет здесь присутствовать ручная коробка передач. Кроме того предполагается, что аппарат будет представлен как с бензиновым двигателем, так и на электрической тяге. Соответственно будет присутствовать и гибридный вариант.

Компания Polaris рассматривает возможность введения этой техники на рынки разных стран, что повлечет за собой и некоторые модификации аппарата, например, оптики.

Предполагается, что новый Polaris Slingshot, уже обзаведшийся своим логотипом, будет способен побороться за соответствующую нишу с такими компаниями как BRP.

Правда, пока неизвестно, насколько скоро планы воплотятся в жизнь. И мы сможем лицезреть это чудо техники. 

Больше байков