Четверка лидеров о первом дне тестов.

06 февраля
Четверка лидеров о первом дне тестов.

Сезон MotoGP 2013 года начался вполне предсказуемо. Как и прогнозировалось, лидерами гонок стали два испанца, Дани Педроса и Хорхе Лоренсо. За ними следом по пятам ехали два дебютанта Марк Маркес из Honda и Валентино Росси из Yamaha, Марк Маркес в этом классе вообще выступает первый раз. А Росси вернулся в команду  после двухлетнего отсутствия. И оба гонщика показали отличную скорость.

По мнению Валентино Росси, результат которого позволил занять ему четвертую позицию, он чувствует себя просто прекрасно. Сев на мотоцикл, он сразу почувствовал себя комфортно. Откатав 56 кругов, Росси и команда успели еще в этот день поработать над настройками, освоить некоторые новшества для мотоцикла. Росси сразу почувствовал мотоцикл, ощутил его потенциал, развиваемую скорость. А то, что у него лишь четвертая позиция, еще не показатель. Лиха беда начала.

Второй новобранец. Марк Маркес, который смог проехать 62 круга и показать третий результат, так же остался доволен результатами первого дня. Несмотря на длительный зимний перерыв, после которого гонщик иногда нервничает, он практически сразу же освоился с мотоциклом. Это укрепляет его надежду в том, что он сможет значительно продвинуться в своей работе с байком. Первые тесты, это, конечно, не показатель, но все же и ему и команде удалось проверить несколько новшеств, подобрать настройки.

По словам Хорхе Лоренсо, который показал второй результат первого дня тестов, ему достаточно быстро, в отличие от прошлого года, удалось адаптироваться на треке, и ощутить возможности своего мотоцикла. Поскольку осенью, из-за непогоды многого сделать не удалось, именно сейчас есть возможность провести необходимые работы. Прислушиваясь к работе своего байка, пилот оценивает произведенные в нем изменения, решая, что ему подходит, а что нет. Предстоит большая работа, чтобы в соревновании мотоциклов Yamaha и Honda вывести свой байк вперед. Улучшая сильные стороны своего мотоцикла, Yamaha усердно работает и над недостатками.

Дани Педроса в восторге от того, что наконец-то закончился период затишья. И первый же день позволил быстро освоиться с мотоциклом  и отлично провести тесты. Удовлетворило пилота и хорошее состояние трассы, на которой удалось хорошо поработать. Пилот надеется, что в дальнейшей работе на тестах они, он и специалисты команды, еще очень многое успеют сделать для того, чтобы двигаться к цели.

Та ситуация, которая уже сейчас складывается на треке, закручивающаяся интрига вокруг подиума, наверняка сделают начавшийся сезон очень интересным и увлекательным. 

Больше байков