Успех заводской команды Yamaha

24 марта
Успех заводской команды Yamaha

По итогам первого тестового дня в Хересе оба пилота Yamaha Factory Racing стабильно держатся в топ-4. Хорхе Лоренсо даже лидировал практически весь день, и только в самом конце его обошёл на 0,273 с Кейси Стоунер. Четвёртым стал Бен Спис, отстав от Кейси на 0,838 с.

Хорхе Лоренцо: «В этот раз всё было сложнее, чем на тестах в Сепанге: небольшой трек в Хересе имеет много поворотов, на которых особо не разгонишься. Тут намного больше вилли. Кроме этого, сейчас сложнее набирать скорость, чем на 800-кубовом прототипе, но на «литре» удаётся стабильнее поддерживать темп. Пока же нашей главной проблемой остаётся то, что мы теряем много времени на ускорении».

Бен Спис: «Первый день прошёл хорошо, мы даже успели сделать гораздо больше, чем запланировали. Мы испытали две спецификации покрышек Bridgestone, а также протестировали пару разных настроек мотоцикла. Я немного освоился на дистанции гонки, но надеюсь, во время тестов нами будет проведена ещё одна гоночная симуляция, чтобы окончательно настроить мотоцикл и меня самого на продолжительную гонку.

Мы остались довольны результатами проверки расхода топлива. Нам будет легче концентрироваться на увеличении скорости и улучшении времени круга, а также на качестве его прохождения. Я не чувствую себя достаточно сильным на данном треке, поэтому показанный темп меня приятно удивил».

Больше байков