Новый кастом из мастерской «Clutch Custom»

05 февраля
Новый кастом из мастерской «Clutch Custom»

Париж, город творческих людей. И совсем рядом в нем могут соседствовать представители самых разнообразных творческих профессий. Так, например, в районе, где расположено здание театра «Опера Бастилия», под вывеской «Clutch Custom» расположена, хотя и малоприметная, но известная кастомная мастерская. Здесь любители оригинальных  решений для своих мотоциклов могут приобрести изготовленные вручную нестандартные детали,  придающие мотоциклу необычный вид комплектующие. А при желании и эксклюзивный мотоцикл целиком можно получить.

Именно над таким байком в последнее время работали мастера из этого ателье. Результатом их труда стал BMW-Clutch Custom R75/7. Сотрудники мастерской решили доказать, что для того, чтобы мотоцикл выглядел классно, не обязательно его раскрашивать всеми цветами радуги и укрывать пластиком. Заодно порудились и над карбюратором Bing.  Ребята качественно отремонтировали двигатель, затем до блеска отполировали его. В байке также были переделаны маятник и вилкой,  рама, стартер. Хотя собственный бак для топлива у мотоцикла остался, но из-за некоторых его изменений его объем увеличился до 22 л. Своими руками мастера изготовили седло, выхлоп, который одели в термоленту. Как обычно для этой мастерской мотоцикл приобрел фильтры K&N. Кроме этого ему досталась новая электрика. От Bates получены фара и фонари. Tommaselli поделилась тормозным рычагом и рычагом сцепления. Несколько опустилась подвеска. Шины получены от Firestone Champion Deluxe.

В итоге результатом проделанной работы стал вполне  брутальный байк, который сочетает в себе и некоторую простоту решения, и легкий налет изысканности.

Больше байков